Авторское право

Специалист в области Авторских и Смежных прав

Юридическая помощь авторам, правообладателям, пользователям

t436eg

Термин «интеллектуальная собственность» известен довольно давно, однако в последнее время он приобрел особое значение. Это связано с формированием новой экономики, основанной на знаниях. В условиях новой экономики знаний результаты интеллектуального труда: новые знания, навыки, опыт и особенно новейшие передовые технологии, становятся главным ресурсом развития, как отдельного предприятия, так и государства в целом. Недаром интересы ведущих компаний мира лежат в области ускоренного роста знаний, особенно обеспеченных правами собственности.

Институт интеллектуальной собственности как раз и представляет собой совокупность прав на результаты интеллектуального труда, он устанавливает режим правовой охраны различных продуктов интеллектуальной деятельности и тем самым решает вопросы законного доступа к этим результатам.

Современному автору необходимы знания не только о своих  правах, охраняемых многочисленными национальными и международными правовыми актами, но так же знания законодательства призванного  обеспечить законность введения в оборот созданного им результата творческой деятельности.  Положения части 4 Гражданского кодекса, статьи 221 Налогового кодекса, Правил бухгалтерского учёта 14/2007 вот  лишь малый перечень правовых инструментов для  художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров и других творцов результатов интеллектуальной деятельности.

Задача юриста помочь авторам и правообладателям разобраться в хитросплетениях правовых норм регулирующих отношения в области права интеллектуальной собственности, с этой задачей успешно справляются наши юристы, которые на достаточно профессиональном уровне оказывают авторам содействие в реализации положений законодательства об авторском и смежном праве.

1. Регистрация прав автора(правообладателя) на созданный им результат интеллектуальной деятельности.

2. Регистрация товарных знаков.

3. Выявление, фиксация фактов нарушения прав автора и правообладателя.

4. До судебная и судебная защита авторов и правообладателей, права которых нарушены третьими лицами.

5. Помощь в управлении правами авторов и правообладателей (разработка и правовая экспертиза договоров о передаче исключительных прав)

6. Консультации и юридическая помощь лицам и организациям в спорах с правообладателями (еcли в силу обстоятельств либо не знания, они являются нарушителями прав интеллектуальной собственности последних)